Имитация оргазма. Ложь во имя…

   Современная женщина имеет очень высокие планки, которым она должна соответствовать, во всяком случае, в фантазии многих представителей обоих плов. Она должна быть привлекательной, образованной, хозяйственной, в меру деловой, нежной и заботливой, и, что культивируется  — сексуальной.

« Женская энергия и как ее развить» «Секреты женской привлекательности»  « Курсы по развитию навыков правильного сексуального поведения» ….  В наше время девочки и мальчики уже в подростковом возрасте знают многое о сексе и стремятся это попробовать, как некую практику. Секс перестает быть зоной интимности, а становится полем боя, из которого можно выносить трофеи – количество партнеров и партнерш, сексуально разнообразие и количество оргазмов.

И если для мальчиков такое отношение к сексу в пору своего становления — это нормально, так как их физиологическое развитие опережает эмоциональное (таков механизм становления мужской сексуальности), то для девочек такой алгоритм входа во взрослую жизнь становится губительным.

Для девочек секс становится явлением социальным. Они ориентированы на внешнюю оценку, а не на внутреннее самоощущение. Отсюда естественно рождается масса сложностей с собственным телом, его раскрытием как Женственное, гибкое и пластичное. Женское тело становится «актером»  исполняющим роль сексуального, и оргазм является кульминацией спектакля — Его имитируют.

Почему происходит так? Что препятствует, казалось бы, естественной реакции тела на возбуждение? Ответ очень прост. Чтобы получить желаемые социальный эффект – одобрение партнера, необходимое количество  «лайков» от подруг,  да и от самой себя, надо постоянно наблюдать за происходящим, за собой и партнером. Поэтому часто девушка не расслабляется до конца, не отдается полностью процессу и таким образом препятствует наступлению полного потеря контроля за телом,  оргазму.

Часто такое происходит с девушками, сильно неуверенными в своей привлекательности. Эти девушки боятся своей спонтанности, расслабленности. Они контролируют проявление своих эмоций, многократно проверяют, что и как они сказали своим мужчинам. Они тревожно вглядываются в проявления своего мужчины, пугаясь пропустить проявления охлаждения, неудовлетворенности. Они уверены, что угроза их отношениям есть. Секс они воспринимают как  инструмент удержания мужчины рядом. Поэтому количество секса для них значимо, его должно быть много. Но оргазм в таком сексе часто является сымитированным. О чем мужчины, конечно не подозревают.

Об имитации оргазма женщины часто не распространяются. Поэтому часто такая стратегия работает против их самооценки, доказывая им, что они правы, что они « Недоженщины».  Хотя, если бы они начали об этом говорит, думаю с удивлением они обнаружили, что вокруг немало таких же как они, с тем же механизмом построения отношений, и что это ошибка, а не изъян.

Есть ли польза в имитации оргазма? В некотором отношении да. С одной стороны, оргазм , испытанный в сексе подкрепляет в мужчине ощущение его сексуальной состоятельности и того, что отношения гармоничны, а женщина раскрепощена, доверчива, сексуальна и способна получать удовольствие от своего тела, партнера и как следствие от жизни в целом. Такая иллюзия может долго прожить в отношениях и скреплять их.

Однако, с точки зрения индивидуального сексуального развития, чем дольше женщина остается в таком положении, тем сложнее ей становится из него выйти. Чем дольше она имитирует, тем сложнее ей признаться своему избраннику в наличии проблемы, так как это может быть воспринято как ложь и как обесценивание, и как результат то, что может быть решено вместе, становится проблемой женщины, и лишает ее возможности изменить что-то. А будучи неудовлетворенной сексуально, женщина рано или поздно начинает испытывать повышенную раздражительность, утомляемость, и как следствие отношения, ради которых все это затевалось  становятся под риск.

Ваше мнение важно....